"Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке"
Новости Тулуна > "Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке"
На саммите «восьмерки» в Канаде Россия обязалась в ближайшие 3 года выделить 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки...На заседании в Хантсвилле в субботу в присутствии лидеров африканских стран обсуждались проблемы развития этого континента, в том числе в части снижения материнской и детской смертности.
"Россия выделит на эти программы 75 миллионов долларов в ближайшие три года,— отметил помощник президента России Аркадий Дворкович. «У России есть опыт таких программ, основанный на национальных проектах, в результате проведения которых нам многого удалось добиться»,— подчеркнул он.
Помощник президента отметил, что эта сумма соответствует тем средствам, которые заложены в бюджете страны, кроме того, на программу помощи будут также задействованы дополнительные средства из благотворительных организаций.
Отмечается, что общий объем помощи африканским странам по этой программе составит порядка 14 миллиардов долларов от всех участников инициативы, включая примерно 80% из стран «восьмерки». Из этой суммы 1,5 миллиарда долларов выделит благотворительная организация Gates Foundation.
Источник: km.ru
Новость добавлена: AndX0r, Июнь 28 2010 00:02

Июнь 29 2010 07:59
nekto
покупаем себе "друзей" 

Июнь 28 2010 09:55
igor
Не скажите. Африка - не паханное поле, как и Южная Америка. Вот и пытаются утвердиться там все, а утвердятся те, кто бабосы дает)

Июнь 28 2010 00:05
AndX0r
ппц .. меня эти "меценаты" х**вы реально уже накаляют...., 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Традиции хранить и умножать. Сегодня, в 11:11
- Прошел ежегодный VI Открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки ВФСК "ГTO" . Сегодня, в 10:31
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:28
- Вклад волонтеров лагеря ЕР «Прибайкальский рубеж» высоко оценил глава тулунского района А.Тюков. Сегодня, в 10:25
- Землепользователи! Своевременно принимайте меры к уничтожению наркосодержащих растений на участке. Сегодня, в 10:22
- Новый вызов для участников волонтерского лагеря «Прибайкальский рубеж». Сегодня, в 10:17
- Искренние слова соболезнования родным Грачева В.С. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:06
- Дорогие врачи, медицинские сестры, ветераны здравоохранения! Вчера, в 11:20
- Искренние соболезнования родным С.Завьялова в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:20
- Искренние соболезнования близким С.Осаенка в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Искренние соболезнования близким В. Гуляева в связи с его гибелью в зоне СВО. 14 июн 2025 09:00
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев вручил паспорта новоиспеченным гражданам РФ. 13 июн 2025 20:40